副主任 秘书长

作者: 来源: 发布时间:2017-01-08 浏览次数:

 

 

刘光跃同志简介

刘光跃,男,汉族,1965年2月生,湖南宁乡人,1987年7月参加工作,1996年2月加入中国共产党,研究生学历,工学硕士学位,高级工程师。现任株洲市人大常委会党组书记、常务副主任(正厅长级),协助主任主持市人大常委会全面工作,联系市人大法制委员会工作,分管市人大常委会法制工作委员会工作。

中共湖南省第九次、十次代表大会代表,中共株洲市第十二次代表大会代表,株洲市第十四届、十五届人大代表。

 

王建之同志简介

王建之,男,汉族,1960年8月生,湖南湘乡人,1983年7月参加工作,1984年10月加入中国共产党,中央党校研究生学历,农学学士学位。现任株洲市人大常委会党组副书记、副主任,市总工会主席,联系市人大财政经济委员会工作,分管市人大常委会预算工作委员会工作。

中共湖南省第九次、十次代表大会代表,湖南省第十届人大代表,中共株洲市第十次、十一次、十二次代表大会代表,株洲市第十二届、十三届、十四届、十五届人大代表。

 

 

刘柏生同志简介

刘柏生,男,汉族,1962年5月生,湖南茶陵人,1980年9月参加工作,1989年7月加入中国共产党,中央党校函授本科学历。现任株洲市人大常委会党组成员、副主任,分管市人大常委会选举任免联络工作委员会工作。

中共株洲市第十一次、十二次代表大会代表,株洲市第十三届、十四届、十五届人大代表,市第十三届人大常委会委员。

 

李智同志简介

李智,男,汉族,1961年12月生,湖南株洲县人,1978年12月参加工作,1985年1月加入中国共产党,中央党校函授本科学历。现任株洲市人大常委会党组成员、副主任,株洲高新区党工委副书记、管委会主任,联系市人大内务司法委员会工作。

中共湖南省第十次代表大会代表,中共株洲市第九次、十次、十一次、十二次代表大会代表,株洲市第十二届、十三届、十四届、十五届人大代表。

 

冯建湘同志简介

冯建湘,男,汉族,1963年4月生,湖南株洲县人,1983年7月参加工作,1991年7月加入中国共产党,大学学历,工学学士学位,规划师。现任株洲市人大常委会党组成员、副主任,联系市人大城乡建设环境资源保护委员会工作。

湖南省第十一届、十二届人大代表,中共株洲市第十次、十一次、第十二次代表大会代表,株洲市第十二届、十三届、十四届、十五届人大代表。

 

邓尚文同志简介

邓尚文,男,汉族,1960年5月生,湖南蓝山人,1976年9月参加工作,1986年12月加入中国共产党,中央党校研究生学历,讲师。现任株洲市人大常委会党组成员、副主任,市委组织部常务副部长,分管市人大常委会机关工作和市人大常委会办公室、研究室工作,协助联系市人大法制委员会工作,协助分管市人大常委会法制工作委员会工作。

中共株洲市第十一次、第十二次代表大会代表,株洲市第十四届、十五届人大代表。市第十四届人大常委会委员,株洲市第八届政协委员。

 

刘春生同志简介

刘春生,男,汉族,1961年12月生,湖南攸县人,1983年7月参加工作,1986年4月加入民革,中央党校函授本科学历。现任株洲市人大常委会副主任,民革株洲市委主委,市公共资源交易中心主任,联系市人大农业与农村委员会工作。

湖南省第九届、十届、十一届政协委员,民革湖南省委第十三届委员会常委,株洲市第十五届人大代表。

 

钟燕同志简介

钟燕,女,汉族,1974年1月生,湖南沅江人,1994年7月参加工作,1999年6月加入中国共产党,函授本科学历,公共管理硕士学位。现任株洲市人大常委会党组成员、副主任,市教育局党委书记、局长,联系市人大教育科学文化卫生委员会(民族华侨外事委员会)工作。

中共湖南省第十次代表大会代表,中共株洲市第十一次、第十二次代表大会代表,株洲市第十三届、十五届人大代表,市第十三届人大常委会委员。

 

刘正平同志简介

刘正平,男,汉族,1971年3月生,湖南醴陵人,1989年7月参加工作,1990年11月加入中国共产党,在职研究生学历,工商管理硕士。现任株洲市人大常委会党组成员、秘书长兼办公室主任,主持市人大常委会机关日常工作,主管办公室工作;协调市人大各专门委员会、常委会各工作机构的工作;协助分管研究室工作。

      中共湖南省第十一次代表大会代表,湖南省第十二届人大代表,中共株洲市第十一次、十二次代表大会代表,株洲市第十四届、十五届人大代表。

(责任编辑:谭金波 )
打印本页 关闭窗口

最新动态

信息排行